default logo

WORKSHOPS

Saranno messi a disposizione diverse aree tatami dove diversi operatori del benessere potranno svolgere e divulgare la propria attività, con lezioni e dimostrazioni pratiche di svariate discipline come Yoga, Reiki, massaggi, meditazione e molto altro.
 

Spazio Tatami Benessere Padova 27-28-29 Novembre, 5-6-7-8 e 11-12-13 Dicembre

TATAMI GIORNO ORA ATTIVITA’ ORGANIZZATORE/I
         
TATAMI 1 VENERDI’ 27 12:00-13:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 1 VENERDI’ 27 13:00-14:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 1 VENERDI’ 27 14:00-15:00 Reiki Sergio Conceição
TATAMI 1 VENERDI’ 27 15:00-16:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 1 VENERDI’ 27 16:00-17:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 1 VENERDI’ 27 17:00-18:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
TATAMI 1 VENERDI’ 27 18:00-19:00 La chiave energetica per un dolce travaglio: progetto nascita La Casa Azzurra – Marisa Burzacchini
TATAMI 1 VENERDI’ 27 19:00-20:00 Vivere il parto insieme come coppia: progetto nascita La Casa Azzurra – Ilaria Serra
TATAMI 1 VENERDI’ 27 20:00-21:00 Meditazione con i cristalli: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Tatiana Venturini
TATAMI 1 VENERDI’ 27 21:00-22:00 Rilassamento e benessere con le ciotole armoniche: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini
         
         
TATAMI 2 VENERDI’ 27 12:00-13:00 Riflessologia Plantare Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
TATAMI 2 VENERDI’ 27 13:00-14:00 Massaggio Ayurvedico Indiano Vaja Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
TATAMI 2 VENERDI’ 27 14:00-15:00 Rebirthing Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
TATAMI 2 VENERDI’ 27 15:00-16:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 2 VENERDI’ 27 16:00-17:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 2 VENERDI’ 27 17:00-18:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 2 VENERDI’ 27 18:00-19:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 2 VENERDI’ 27 19:00-20:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 2 VENERDI’ 27 20:00-21:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 2 VENERDI’ 27 21:00-22:00 Reiki Sergio Conceição
         
         
TATAMI 3 VENERDI’ 27 12:00-13:00 Prana Flow Yoga – allineamento energetico Maria Paula Medina
TATAMI 3 VENERDI’ 27 13:00-14:00 Ritrovare la percezione del corpo Nicoletta Elardo
TATAMI 3 VENERDI’ 27 14:00-15:00 Ritrovare la percezione del corpo NIcoletta Elardo
TATAMI 3 VENERDI’ 27 15:00-16:00 Moon Flow Yoga – l’energia femminile della luna Maria Paula Medina
TATAMI 3 VENERDI’ 27 16:00-17:00 Thetahealing per animali Barbara Pillon
TATAMI 3 VENERDI’ 27 17:00-18:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
TATAMI 3 VENERDI’ 27 18:00-19:00 Kundalini Yoga Adi Shakti Kaur
TATAMI 3 VENERDI’ 27 19:00-20:00 Kundalini Yoga Adi Shakti Kaur
TATAMI 3 VENERDI’ 27 20:00-21:00 Yoga per la vista Lucia Gaudenzi
TATAMI 3 VENERDI’ 27 21:00-22:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
         
         
TATAMI 4 VENERDI’ 27 12:00-13:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 VENERDI’ 27 13:00-14:00 Yoga Ricerche Evolutive
TATAMI 4 VENERDI’ 27 14:00-15:00 Yoga Ricerche Evolutive
TATAMI 4 VENERDI’ 27 15:00-16:00 Yoga Ricerche Evolutive
TATAMI 4 VENERDI’ 27 16:00-17:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 VENERDI’ 27 17:00-18:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 VENERDI’ 27 18:00-19:00 Feng Shui, space clearing e fumigazione Silvia Tomé
TATAMI 4 VENERDI’ 27 19:00-20:00 Sedute di Shiatsu Associazione Culturale il Centro
TATAMI 4 VENERDI’ 27 20:00-21:00 Sedute di Shiatsu Associazione Culturale il Centro
TATAMI 4 VENERDI’ 27 21:00-22:00 Sedute di Shiatsu Associazione Culturale il Centro
         
         
         
TATAMI 1 SABATO 28 12:00-13:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 1 SABATO 28 13:00-14:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 1 SABATO 28 14:00-15:00 Qi Gong Salvatore Messina
TATAMI 1 SABATO 28 15:00-16:00 Massaggio Olistico Caterina Lazzarin
TATAMI 1 SABATO 28 16:00-17:00 Rolfing: fluire nella gravità Associazione Italiana Rolfing S.I.
TATAMI 1 SABATO 28 17:00-18:00 Aromaterapia Alchemica Caterina Lazzarin
TATAMI 1 SABATO 28 18:00-19:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 1 SABATO 28 19:00-20:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 1 SABATO 28 20:00-21:00 Yoga Ratna Namasté Yoga Ratna Namasté – Loris Zangrando
TATAMI 1 SABATO 28 21:00-22:00 Riflessologia Plantare Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
         
         
TATAMI 2 SABATO 28 12:00-13:00 Viet Tai Chi Associazione Cuore di Loto – Elena Bortolami
TATAMI 2 SABATO 28 13:00-14:00 Massaggio Ayurvedico Atman Veda Academy
TATAMI 2 SABATO 28 14:00-15:00 Hatha Yoga Atman Veda Academy
TATAMI 2 SABATO 28 15:00-16:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 2 SABATO 28 16:00-17:00 Thetahealing per animali Barbara Pillon
TATAMI 2 SABATO 28 17:00-18:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 2 SABATO 28 18:00-19:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 2 SABATO 28 19:00-20:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 2 SABATO 28 20:00-21:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 2 SABATO 28 21:00-22:00 Kundalini Yoga Adi Shakti Kaur
         
         
TATAMI 3 SABATO 28 12:00-13:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 3 SABATO 28 13:00-14:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
TATAMI 3 SABATO 28 14:00-15:00 Workshop di Danze Sacre ASD Progetto Equilibrio – Alessandra Barbieri
TATAMI 3 SABATO 28 15:00-16:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 3 SABATO 28 16:00-17:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 3 SABATO 28 17:00-18:00 Workshop di Danze Riequilibranti ASD Progetto Equilibrio – Alessandra Barbieri
TATAMI 3 SABATO 28 18:00-19:00 Feng Shui, space clearing e fumigazione Silvia Tomé
TATAMI 3 SABATO 28 19:00-20:00 Workshop di Tarocchi Evolutivi ASD Progetto Equilibrio – Alessandra Barbieri
TATAMI 3 SABATO 28 20:00-21:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
TATAMI 3 SABATO 28 21:00-22:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
         
         
TATAMI 4 SABATO 28 12:00-13:00 Spezie d’Oriente e Aromi d’Occidente: arte-colore-emozione – progetto chant of soul La Casa Azzurra – Alessandro Conte
TATAMI 4 SABATO 28 13:00-14:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 4 SABATO 28 14:00-15:00 Workshop di Spezie Mille e Una Spezia – Giordana Pagliarani
TATAMI 4 SABATO 28 15:00-16:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
TATAMI 4 SABATO 28 16:00-17:00 Yoga Ricerche Evolutive
TATAMI 4 SABATO 28 17:00-18:00 Yoga Ricerche Evolutive
TATAMI 4 SABATO 28 18:00-19:00 Risveglio energetico in autotrattamento: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Marina Barbato
TATAMI 4 SABATO 28 19:00-20:00 Meditazione con i cristalli: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Tatiana Venturini
TATAMI 4 SABATO 28 20:00-21:00 Rilassamento e benessere con le ciotole armoniche: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini
TATAMI 4 SABATO 28 21:00-22:00 Workshop di Spezie Mille e Una Spezia – Giordana Pagliarani
         
         
         
TATAMI 1 DOMENICA 29 12:00-13:00 Qi Gong e Medicina Cinese: pratica aperta Scuola Tao – Terzo Rosetti
TATAMI 1 DOMENICA 29 13:00-14:00 Workshop di Spezie Mille e Una Spezia – Giordana Pagliarani
TATAMI 1 DOMENICA 29 14:00-15:00 Rolfing: fluire nella gravità Associazione Italiana Rolfing S.I.
TATAMI 1 DOMENICA 29 15:00-16:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 1 DOMENICA 29 16:00-17:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 1 DOMENICA 29 17:00-18:00 Sperimentiamo l’energia del metodo Reiki di Usui – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini
TATAMI 1 DOMENICA 29 18:00-19:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 1 DOMENICA 29 19:00-20:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 1 DOMENICA 29 20:00-21:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 1 DOMENICA 29 21:00-22:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
         
         
TATAMI 2 DOMENICA 29 12:00-13:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 2 DOMENICA 29 13:00-14:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 2 DOMENICA 29 14:00-15:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 2 DOMENICA 29 15:00-16:00 Thetahealing per animali Barbara Pillon
TATAMI 2 DOMENICA 29 16:00-17:00 Dance ability e danza in improvvisazione: un ponte tra cultura e le anime – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Laura Garrone
TATAMI 2 DOMENICA 29 17:00-18:00 Qi Gong per il Riequilibrio degli Zangfu (organi interni) Scuola Tao – Terzo Rosetti
TATAMI 2 DOMENICA 29 18:00-19:00 Yoga Acrobatico Davide Majer
TATAMI 2 DOMENICA 29 19:00-20:00 Meditazione sui Chakra Yoga Ratna Namasté – Loris Zangrando
TATAMI 2 DOMENICA 29 20:00-21:00 Workshop di Spezie Mille e Una Spezia – Giordana Pagliarani
TATAMI 2 DOMENICA 29 21:00-22:00 Piccoli esercizi costellativi e meditazione con la voce – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini e Giuseppe Pappalardo
         
         
TATAMI 3 DOMENICA 29 12:00-13:00 Sedute di Shiatsu Associazione Istituto Shiatsu e Tecniche Olistiche
TATAMI 3 DOMENICA 29 13:00-14:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 3 DOMENICA 29 14:00-15:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
TATAMI 3 DOMENICA 29 15:00-16:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 3 DOMENICA 29 16:00-17:00 Anukalana Yoga. Davide Majer
TATAMI 3 DOMENICA 29 17:00-18:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 3 DOMENICA 29 18:00-19:00 Feng Shui, space clearing e fumigazione Silvia Tomé
TATAMI 3 DOMENICA 29 19:00-20:00 Meditazione con campane tibetane e yoga della risata – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini e Giuseppe Pappalardo
TATAMI 3 DOMENICA 29 20:00-21:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 3 DOMENICA 29 21:00-22:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
         
         
TATAMI 4 DOMENICA 29 12:00-13:00 Massaggio Ayurvedico Atman Veda Academy
TATAMI 4 DOMENICA 29 13:00-14:00 Qi Gong Salvatore Messina
TATAMI 4 DOMENICA 29 14:00-15:00 Hatha Yoga Atman Veda Academy
TATAMI 4 DOMENICA 29 15:00-16:00 Tango Olistico Associazione ASD L’albero della vita
TATAMI 4 DOMENICA 29 16:00-17:00 Suono ed emozioni: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini e Silvia Riccamboni
TATAMI 4 DOMENICA 29 17:00-18:00 Sedute di Shiatsu Associazione Istituto Shiatsu e Tecniche Olistiche
TATAMI 4 DOMENICA 29 18:00-19:00 Tango Olistico Associazione ASD L’albero della vita
TATAMI 4 DOMENICA 29 19:00-20:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 4 DOMENICA 29 20:00-21:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
TATAMI 4 DOMENICA 29 21:00-22:00 Reiki Usui tradizionale Giapponese AIRE – associazione Italiana Reiki
         
         
         
         
      S E C O N D O – W E E K E N D
     
         
TATAMI 1 SABATO 05 12:00-13:00 Qi Gong Salvatore Messina
TATAMI 1 SABATO 05 13:00-14:00 Massaggio Ayurvedico Atman Veda Academy
TATAMI 1 SABATO 05 14:00-15:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
TATAMI 1 SABATO 05 15:00-16:00 Hatha Yoga Atman Veda Academy
TATAMI 1 SABATO 05 16:00-17:00 Teatro Yoga: Alchimia di Linguaggi Shambhala Teatro Yoga – Dott.ssa Roberta Ambrosi
TATAMI 1 SABATO 05 17:00-18:00 Esercizi di Bioenergetica A.N.S.E.S. Associazione Nazionale Stress – Laura Cociacing
TATAMI 1 SABATO 05 18:00-19:00 Yoga per la vista Lucia Gaudenzi
TATAMI 1 SABATO 05 19:00-20:00 Rolfing: fluire nella gravità Associazione Italiana Rolfing S.I.
TATAMI 1 SABATO 05 20:00-21:00 Yoga Ratna Namasté Yoga Ratna Namasté – Loris Zangrando
TATAMI 1 SABATO 05 21:00-22:00 Tango Olistico Associazione ASD L’albero della vita
         
         
TATAMI 2 SABATO 05 12:00-13:00 Scambio di Reiki Sciamanico Daniela Spachtholz e Tenzin Dolma Umai
TATAMI 2 SABATO 05 13:00-14:00 Autotrattamento di Reiki Tibetano Tenzin Dolma Umai
TATAMI 2 SABATO 05 14:00-15:00 Percepire l’energia dell’altro (rituale sciamanico) Daniela Spachtholz
TATAMI 2 SABATO 05 15:00-16:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 2 SABATO 05 16:00-17:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 2 SABATO 05 17:00-18:00 Mindfulness per nutrire la relazione di coppia Anna Maria Cebrelli
TATAMI 2 SABATO 05 18:00-19:00 Meditazione con i cristalli: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Tatiana Venturini
TATAMI 2 SABATO 05 19:00-20:00 Yoga e Campane tibetane in gravidanza – progetto OM:sul filo del suono La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini e Stefania Grazzini
TATAMI 2 SABATO 05 20:00-21:00 Rilassamento e benessere con le ciotole armoniche: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini
TATAMI 2 SABATO 05 21:00-22:00 I Chakra: conoscerli, sentirli, armonizzarli Maria Rosaria Vartolo e Laura Senise
         
         
TATAMI 3 SABATO 05 12:00-13:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 3 SABATO 05 13:00-14:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 3 SABATO 05 14:00-15:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 3 SABATO 05 15:00-16:00 Thetahealing per animali Barbara Pillon
TATAMI 3 SABATO 05 16:00-17:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 3 SABATO 05 17:00-18:00 Le mille mani sacre: esercizio sciamanico Tibetano (tecnica Urban Sciaman) Tenzin Dolma Umai
TATAMI 3 SABATO 05 18:00-19:00 Dance ability e danza in improvvisazione: un ponte tra cultura e le anime – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Laura Garrone
TATAMI 3 SABATO 05 19:00-20:00 Mindfulness per nutrire la relazione di coppia Anna Maria Cebrelli
TATAMI 3 SABATO 05 20:00-21:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 3 SABATO 05 21:00-22:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
         
         
TATAMI 4 SABATO 05 12:00-13:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 SABATO 05 13:00-14:00 Kinesiologia Dott. Vittorio Magrin
TATAMI 4 SABATO 05 14:00-15:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 4 SABATO 05 15:00-16:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 4 SABATO 05 16:00-17:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 SABATO 05 17:00-18:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 4 SABATO 05 18:00-19:00 Massaggi e Ayurveda Centro Mekong – Antonio Ranalli
TATAMI 4 SABATO 05 19:00-20:00 Massaggi e Ayurveda Centro Mekong – Antonio Ranalli
TATAMI 4 SABATO 05 20:00-21:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 4 SABATO 05 21:00-22:00 Yoga Ricerche Evolutive
         
         
         
TATAMI 1 DOMENICA 06 12:00-13:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 1 DOMENICA 06 13:00-14:00 Qi Gong Salvatore Messina
TATAMI 1 DOMENICA 06 14:00-15:00 Riflessologia Facciale Dien Cian ASD Progetto Equilibrio – Massimiliano Innocenti
TATAMI 1 DOMENICA 06 15:00-16:00 Respirazione consapevole e yoga della risata ASD Progetto Equilibrio – Raffaella Marchesani
TATAMI 1 DOMENICA 06 16:00-17:00 Teatro Yoga: Alchimia di Linguaggi Shambhala Teatro Yoga – Dott.ssa Roberta Ambrosi
TATAMI 1 DOMENICA 06 17:00-18:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 1 DOMENICA 06 18:00-19:00 Esercizi di Bioenergetica A.N.S.E.S. Associazione Nazionale Stress – Laura Cociacing
TATAMI 1 DOMENICA 06 19:00-20:00 Meditazione sui Chakra Yoga Ratna Namasté – Loris Zangrando
TATAMI 1 DOMENICA 06 20:00-21:00 Meditazione ASD Progetto Equilibrio – Fabio Toschetti
TATAMI 1 DOMENICA 06 21:00-22:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
         
         
TATAMI 2 DOMENICA 06 12:00-13:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 2 DOMENICA 06 13:00-14:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 2 DOMENICA 06 14:00-15:00 Mindfulness per nutrire la relazione di coppia Anna Maria Cebrelli
TATAMI 2 DOMENICA 06 15:00-16:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 2 DOMENICA 06 16:00-17:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 2 DOMENICA 06 17:00-18:00 Come Alberi – Workshop di Yoga e Corporeità Gaia Chon
TATAMI 2 DOMENICA 06 18:00-19:00 Thetahealing per animali Barbara Pillon
TATAMI 2 DOMENICA 06 19:00-20:00 Massaggio Ayurvedico Atman Veda Academy
TATAMI 2 DOMENICA 06 20:00-21:00 Hatha Yoga Atman Veda Academy
TATAMI 2 DOMENICA 06 21:00-22:00 Kinesiologia Dott. Vittorio Magrin
         
         
TATAMI 3 DOMENICA 06 12:00-13:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 3 DOMENICA 06 13:00-14:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 3 DOMENICA 06 14:00-15:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 3 DOMENICA 06 15:00-16:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 3 DOMENICA 06 16:00-17:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 3 DOMENICA 06 17:00-18:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 3 DOMENICA 06 18:00-19:00 Massaggi e Ayurveda Centro Mekong – Antonio Ranalli
TATAMI 3 DOMENICA 06 19:00-20:00 Massaggi e Ayurveda Centro Mekong – Antonio Ranalli
TATAMI 3 DOMENICA 06 20:00-21:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 3 DOMENICA 06 21:00-22:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
         
         
TATAMI 4 DOMENICA 06 12:00-13:00 Sedute di Shiatsu Associazione Istituto Shiatsu e Tecniche Olistiche
TATAMI 4 DOMENICA 06 13:00-14:00 Yoga della Risata Associazione Italiana Yoga della Risata
TATAMI 4 DOMENICA 06 14:00-15:00 Rilassamento Psicosomatico ASD Progetto Equilibrio – Marilena Tecchio e Stefano Businarolo
TATAMI 4 DOMENICA 06 15:00-16:00 Bioenergetica ASD Progetto Equilibrio – Marilena Tecchio e Stefano Businarolo
TATAMI 4 DOMENICA 06 16:00-17:00 Moon Flow Yoga – l’energia femminile della luna Maria Paula Medina
TATAMI 4 DOMENICA 06 17:00-18:00 Sedute di Shiatsu Associazione Istituto Shiatsu e Tecniche Olistiche
TATAMI 4 DOMENICA 06 18:00-19:00 Workshop di Danze Sacre e Riequilibranti ASD Progetto Equilibrio – Alessandra Barbieri
TATAMI 4 DOMENICA 06 19:00-20:00 Hastanga Yoga ASD Progetto Equilibrio – Arianna Schiavolin
TATAMI 4 DOMENICA 06 20:00-21:00 Yoga della Risata Associazione Italiana Yoga della Risata
TATAMI 4 DOMENICA 06 21:00-22:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
         
         
         
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 12:00-13:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 13:00-14:00 Massaggio con Campane Tibetane Caterina Lazzarin
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 14:00-15:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 15:00-16:00 Aromaterapia Alchemica Caterina Lazzarin
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 16:00-17:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 17:00-18:00 Suono ed emozioni: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini e Silvia Riccamboni
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 18:00-19:00 Meditazione con i fiori di Bach: progetto chant of soul La Casa Azzurra – Cinzia Bartolini
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 19:00-20:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 20:00-21:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 1 LUNEDI’ 07 21:00-22:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
         
         
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 12:00-13:00 Prana Flow Yoga – allineamento energetico Maria Paula Medina
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 13:00-14:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 14:00-15:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 15:00-16:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 16:00-17:00 Sperimentiamo l’energia del metodo Reiki di Usui – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 17:00-18:00 Mandala Flow Yoga – mandala vivente Maria Paula Medina
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 18:00-19:00 Dance ability e danza in improvvisazione: un ponte tra cultura e le anime – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Laura Garrone
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 19:00-20:00 Yoga Ricerche Evolutive
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 20:00-21:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 2 LUNEDI’ 07 21:00-22:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
         
         
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 12:00-13:00 Yoga della Risata Associazione Italiana Yoga della Risata
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 13:00-14:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 14:00-15:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 15:00-16:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 16:00-17:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 17:00-18:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 18:00-19:00 Massaggi e Ayurveda Centro Mekong – Antonio Ranalli
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 19:00-20:00 Massaggi e Ayurveda Centro Mekong – Antonio Ranalli
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 20:00-21:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 3 LUNEDI’ 07 21:00-22:00 Armonizzazione di gruppo Caterina Pellizzari
         
         
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 12:00-13:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 13:00-14:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 14:00-15:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 15:00-16:00 Thetahealing per animali Barbara Pillon
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 16:00-17:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 17:00-18:00 Yoga della Risata Associazione Italiana Yoga della Risata
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 18:00-19:00 Piccoli esercizi costellativi e meditazione con la voce – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini e Giuseppe Pappalardo
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 19:00-20:00 Piccoli esercizi costellativi e meditazione con la voce – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini e Giuseppe Pappalardo
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 20:00-21:00 Meditazione con campane tibetane e yoga della risata – progetto OM: sul filo del suono La Casa Azzurra – Annalisa Meneghini e Giuseppe Pappalardo
TATAMI 4 LUNEDI’ 07 21:00-22:00 Yoga Ricerche Evolutive
         
         
         
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 12:00-13:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 13:00-14:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 14:00-15:00 Aromaterapia Alchemica Caterina Lazzarin
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 15:00-16:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 16:00-17:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 17:00-18:00 Thetahealing per animali Barbara Pillon
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 18:00-19:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 19:00-20:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 20:00-21:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 1 MARTEDI’ 08 21:00-22:00 Reiki Usui tradizionale Giapponese AIRE – associazione Italiana Reiki
         
         
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 12:00-13:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 13:00-14:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 14:00-15:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 15:00-16:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 16:00-17:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 17:00-18:00 Massaggio Olistico Caterina Lazzarin
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 18:00-19:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 19:00-20:00 Yoga Ricerche Evolutive
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 20:00-21:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 2 MARTEDI’ 08 21:00-22:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
         
         
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 12:00-13:00 Qi Gong e Medicina Cinese: pratica aperta Scuola Tao – Marco Mazzarri
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 13:00-14:00 Accetta il tuo bambino interiore ArmoniaEmozionale.it
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 14:00-15:00 Accetta il tuo bambino interiore ArmoniaEmozionale.it
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 15:00-16:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 16:00-17:00 Sedute di Shiatsu Scuola di Shiatsu “La Rosa di Gerico”
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 17:00-18:00 Qi Gong per il Riequilibrio degli Zangfu (organi interni) Scuola Tao – Marco Mazzarri
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 18:00-19:00 Feng Shui, space clearing e fumigazione Silvia Tomé
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 19:00-20:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 20:00-21:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 3 MARTEDI’ 08 21:00-22:00 I Chakra: conoscerli, sentirli, armonizzarli Maria Rosaria Vartolo e Laura Senise
         
         
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 12:00-13:00 Yoga della Risata Associazione Italiana Yoga della Risata
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 13:00-14:00 Riflessologia Plantare Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 14:00-15:00 Massaggio Ayurvedico Indiano Vaja Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 15:00-16:00 Rebirthing Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 16:00-17:00 Yoga della Risata Associazione Italiana Yoga della Risata
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 17:00-18:00 Mandala Flow Yoga – mandala vivente Maria Paula Medina
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 18:00-19:00 Massaggi e Ayurveda Centro Mekong – Antonio Ranalli
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 19:00-20:00 Massaggi e Ayurveda Centro Mekong – Antonio Ranalli
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 20:00-21:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
TATAMI 4 MARTEDI’ 08 21:00-22:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
         
         
         
         
      T E R Z O – W E E K E N D
     
         
         
TATAMI 1 VENERDI’ 11 12:00-13:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 1 VENERDI’ 11 13:00-14:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 1 VENERDI’ 11 14:00-15:00 Ritrovare la percezione del corpo Nicoletta Elardo
TATAMI 1 VENERDI’ 11 15:00-16:00 Ritrovare la percezione del corpo Nicoletta Elardo
TATAMI 1 VENERDI’ 11 16:00-17:00 Yoga Integrale Associazione Felicità e Saggezza Attraverso lo Yoga
TATAMI 1 VENERDI’ 11 17:00-18:00 Sessioni di yoga Centro Zenit – Giovanna Renata Bertato
TATAMI 1 VENERDI’ 11 18:00-19:00 Sessioni di yoga Centro Zenit – Giovanna Renata Bertato
TATAMI 1 VENERDI’ 11 19:00-20:00 Kundalini Yoga Adi Shakti Kaur
TATAMI 1 VENERDI’ 11 20:00-21:00 Kundalini Yoga Adi Shakti Kaur
TATAMI 1 VENERDI’ 11 21:00-22:00 Yoga Ricerche Evolutive
         
         
TATAMI 2 VENERDI’ 11 12:00-13:00 Yoga della Risata Associazione Italiana Yoga della Risata
TATAMI 2 VENERDI’ 11 13:00-14:00 Massaggio neonatale accompagnato dalle vibrazioni delle ciotole: progetto nascita La Casa Azzurra -Michela Tamiazzo e Caterina Pellizzari
TATAMI 2 VENERDI’ 11 14:00-15:00 Rolfing: fluire nella gravità Associazione Italiana Rolfing S.I.
TATAMI 2 VENERDI’ 11 15:00-16:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 2 VENERDI’ 11 16:00-17:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 2 VENERDI’ 11 17:00-18:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 2 VENERDI’ 11 18:00-19:00 Sedute di Shiatsu Associazione Il Cerchio Olistico
TATAMI 2 VENERDI’ 11 19:00-20:00 Risplendo di vita Ruggero Brancaleoni e Stefania Averardi
TATAMI 2 VENERDI’ 11 20:00-21:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 2 VENERDI’ 11 21:00-22:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
         
         
TATAMI 3 VENERDI’ 11 12:00-13:00 Metodo Naderbutto Associazione Energia di Vita
TATAMI 3 VENERDI’ 11 13:00-14:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
TATAMI 3 VENERDI’ 11 14:00-15:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 3 VENERDI’ 11 15:00-16:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 3 VENERDI’ 11 16:00-17:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 3 VENERDI’ 11 17:00-18:00 Yoga della Risata Associazione Italiana Yoga della Risata
TATAMI 3 VENERDI’ 11 18:00-19:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 3 VENERDI’ 11 19:00-20:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
TATAMI 3 VENERDI’ 11 20:00-21:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 3 VENERDI’ 11 21:00-22:00 Workshop di Shiatsu Familiare Fisieo – Federazione Italiana Shiatsu Insegnanti Ed Operatori
         
         
TATAMI 4 VENERDI’ 11 12:00-13:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 VENERDI’ 11 13:00-14:00 Riflessologia Plantare Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
TATAMI 4 VENERDI’ 11 14:00-15:00 Massaggio Ayurvedico Indiano Vaja Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
TATAMI 4 VENERDI’ 11 15:00-16:00 Rebirthing Associazione Eventi Vibrazionali Armonici
TATAMI 4 VENERDI’ 11 16:00-17:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 VENERDI’ 11 17:00-18:00 Analisi della Scrittura associata ai Fiori di Bach Grafologia 360 – Dott.ssa Chiara Dalla Costa
TATAMI 4 VENERDI’ 11 18:00-19:00 Feng Shui, space clearing e fumigazione Silvia Tomé
TATAMI 4 VENERDI’ 11 19:00-20:00 Sedute di Shiatsu Associazione Culturale il Centro
TATAMI 4 VENERDI’ 11 20:00-21:00 Sedute di Shiatsu Associazione Culturale il Centro
TATAMI 4 VENERDI’ 11 21:00-22:00 Sedute di Shiatsu Associazione Culturale il Centro
         
         
         
TATAMI 1 SABATO 12 12:00-13:00 Neshamayoga KurmAccademia – Antonella V. Ferrante
TATAMI 1 SABATO 12 13:00-14:00 Tai chi Chuan KurmAccademia – Nadia Ferraresi
TATAMI 1 SABATO 12 14:00-15:00 Massaggio Thailandese del Piede KurmAccademia – Simone Faccini
TATAMI 1 SABATO 12 15:00-16:00 Trattamento Harmonic Prana KurmAccademia – Mirka Barbiero
TATAMI 1 SABATO 12 16:00-17:00 I Movimenti dei 5 elementi nella Medicina Tradizionale Cinese KurmAccademia – Federico Baldisserotto
TATAMI 1 SABATO 12 17:00-18:00 Neshamayoga KurmAccademia – Antonella V. Ferrante
TATAMI 1 SABATO 12 18:00-19:00 Tai chi Chuan KurmAccademia – Nadia Ferraresi
TATAMI 1 SABATO 12 19:00-20:00 Massaggio Thailandese del Piede KurmAccademia – Simone Faccini
TATAMI 1 SABATO 12 20:00-21:00 Trattamento Harmonic Prana KurmAccademia – Mirka Barbiero
TATAMI 1 SABATO 12 21:00-22:00 I Movimenti dei 5 elementi nella Medicina Tradizionale Cinese KurmAccademia – Federico Baldisserotto
         
         
TATAMI 2 SABATO 12 12:00-13:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 2 SABATO 12 13:00-14:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 2 SABATO 12 14:00-15:00 Workshop di Tarocchi Evolutivi ASD Progetto Equilibrio – Alessandra Barbieri
TATAMI 2 SABATO 12 15:00-16:00 Workshop di Danze Sacre ASD Progetto Equilibrio – Alessandra Barbieri
TATAMI 2 SABATO 12 16:00-17:00 Yoga Integrale Associazione Felicità e Saggezza Attraverso lo Yoga
TATAMI 2 SABATO 12 17:00-18:00 La Danza dell’Anima Valerio Sgalambro
TATAMI 2 SABATO 12 18:00-19:00 La Danza dell’Anima Valerio Sgalambro
TATAMI 2 SABATO 12 19:00-20:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 2 SABATO 12 20:00-21:00 Yoga Ratna Namasté Yoga Ratna Namasté – Loris Zangrando
TATAMI 2 SABATO 12 21:00-22:00 Meditazione del pane Dott.ssa Monica Ceccanti
         
         
TATAMI 3 SABATO 12 12:00-13:00 Rilassamento Psicosomatico ASD Progetto Equilibrio – Marilena Tecchio e Stefano Businarolo
TATAMI 3 SABATO 12 13:00-14:00 Bioenergetica ASD Progetto Equilibrio – Fruttuoso Padovan e Stefano Businarolo
TATAMI 3 SABATO 12 14:00-15:00 Hastanga Yoga ASD Progetto Equilibrio – Arianna Schiavolin
TATAMI 3 SABATO 12 15:00-16:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 3 SABATO 12 16:00-17:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 3 SABATO 12 17:00-18:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 3 SABATO 12 18:00-19:00 Yoga Ananda Marga Yoga Center
TATAMI 3 SABATO 12 19:00-20:00 Yoga per la vista Lucia Gaudenzi
TATAMI 3 SABATO 12 20:00-21:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 3 SABATO 12 21:00-22:00 Massaggio Ayurvedico Atman Veda Academy
         
         
TATAMI 4 SABATO 12 12:00-13:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 SABATO 12 13:00-14:00 Riflessologia Facciale Dien Cian ASD Progetto Equilibrio – Massimiliano Innocenti
TATAMI 4 SABATO 12 14:00-15:00 Massaggio neonatale accompagnato dalle vibrazioni delle ciotole: progetto nascita Caterina Lazzarin
TATAMI 4 SABATO 12 15:00-16:00 Reiki Studio Pilates Classico
TATAMI 4 SABATO 12 16:00-17:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 4 SABATO 12 17:00-18:00 Komio Reiki Studio Pilates Classico
TATAMI 4 SABATO 12 18:00-19:00 Feng Shui,space clearing e fumigazione Silvia Tomé
TATAMI 4 SABATO 12 19:00-20:00 Aromaterapia Alchemica Caterina Lazzarin
TATAMI 4 SABATO 12 20:00-21:00 Respirazione consapevole e yoga della risata ASD Progetto Equilibrio – Raffaella Marchesani
TATAMI 4 SABATO 12 21:00-22:00 Meditazione ASD Progetto Equilibrio – Fabio Toschetti
         
         
         
TATAMI 1 DOMENICA 13 12:00-13:00 Neshamayoga KurmAccademia – Antonella V. Ferrante
TATAMI 1 DOMENICA 13 13:00-14:00 Tai chi Chuan KurmAccademia – Nadia Ferraresi
TATAMI 1 DOMENICA 13 14:00-15:00 Massaggio Thailandese del Piede KurmAccademia – Simone Faccini
TATAMI 1 DOMENICA 13 15:00-16:00 Trattamento Harmonic Prana KurmAccademia – Mirka Barbiero
TATAMI 1 DOMENICA 13 16:00-17:00 I Movimenti dei 5 elementi nella Medicina Tradizionale Cinese KurmAccademia – Federico Baldisserotto
TATAMI 1 DOMENICA 13 17:00-18:00 Neshamayoga KurmAccademia – Antonella V. Ferrante
TATAMI 1 DOMENICA 13 18:00-19:00 Tai chi Chuan KurmAccademia – Nadia Ferraresi
TATAMI 1 DOMENICA 13 19:00-20:00 Massaggio Thailandese del Piede KurmAccademia – Simone Faccini
TATAMI 1 DOMENICA 13 20:00-21:00 Trattamento Harmonic Prana KurmAccademia – Mirka Barbiero
TATAMI 1 DOMENICA 13 21:00-22:00 I Movimenti dei 5 elementi nella Medicina Tradizionale Cinese KurmAccademia – Federico Baldisserotto
         
         
TATAMI 2 DOMENICA 13 12:00-13:00 Ipnosi regressiva alle vite precedenti Flavia Fortuna
TATAMI 2 DOMENICA 13 13:00-14:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 2 DOMENICA 13 14:00-15:00 Qi Gong Salvatore Messina
TATAMI 2 DOMENICA 13 15:00-16:00 La Danza dell’Anima Valerio Sgalambro
TATAMI 2 DOMENICA 13 16:00-17:00 La Danza dell’Anima Valerio Sgalambro
TATAMI 2 DOMENICA 13 17:00-18:00 Sedute di Shiatsu Associazione Istituto Shiatsu e Tecniche Olistiche
TATAMI 2 DOMENICA 13 18:00-19:00 Yoga della Risata Associazione Italiana Yoga della Risata
TATAMI 2 DOMENICA 13 19:00-20:00 Meditazione sui Chakra Yoga Ratna Namasté – Loris Zangrando
TATAMI 2 DOMENICA 13 20:00-21:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
TATAMI 2 DOMENICA 13 21:00-22:00 Trattamento Meta Vibrazionale Scuola dell’Essere Interiore – Francesco Urbani
         
         
TATAMI 3 DOMENICA 13 12:00-13:00 Sedute di Shiatsu Associazione Istituto Shiatsu e Tecniche Olistiche
TATAMI 3 DOMENICA 13 13:00-14:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 3 DOMENICA 13 14:00-15:00 Numerologia Pierluigi Albano
TATAMI 3 DOMENICA 13 15:00-16:00 Reiki Studio Pilates Classico
TATAMI 3 DOMENICA 13 16:00-17:00 Yoga Integrale Associazione Felicità e Saggezza Attraverso lo Yoga
TATAMI 3 DOMENICA 13 17:00-18:00 Come Alberi – Workshop di Yoga e Corporeità Gaia Chon
TATAMI 3 DOMENICA 13 18:00-19:00 Pilates Studio Pilates Classico
TATAMI 3 DOMENICA 13 19:00-20:00 ReLife counseling Paolo Giro e Martina Loro
TATAMI 3 DOMENICA 13 20:00-21:00 Kundalini Yoga Adi Shakti Kaur
TATAMI 3 DOMENICA 13 21:00-22:00 Kundalini Yoga Adi Shakti Kaur
         
         
TATAMI 4 DOMENICA 13 12:00-13:00 Cromopuntura e terapia induttiva vibrazionale: metodo Peter Mandel Emanuela Crivellaro
TATAMI 4 DOMENICA 13 13:00-14:00 Massaggio Ayurvedico Atman Veda Academy
TATAMI 4 DOMENICA 13 14:00-15:00 Hatha Yoga Atman Veda Academy
TATAMI 4 DOMENICA 13 15:00-16:00 Rebirthing: rinascere respirando Flavia Fortuna
TATAMI 4 DOMENICA 13 16:00-17:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 4 DOMENICA 13 17:00-18:00 Reiki Flavia Fortuna
TATAMI 4 DOMENICA 13 18:00-19:00 Feng Shui, space clearing e fumigazione Silvia Tomé
TATAMI 4 DOMENICA 13 19:00-20:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita
TATAMI 4 DOMENICA 13 20:00-21:00 Massaggio Olistico Associazione Armonya per essereBene – Stefano Intintoli
TATAMI 4 DOMENICA 13 21:00-22:00 Eginker: meditazione celtica Associazione Energia di Vita

Uso dei cookies

Utilizzando il sito si accetta l’uso di cookies per analisi, risultati personalizzati e pubblicità.cookies policy.  [ Accetta ]